ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
перед тем как вы окунётесь в игру с головой, советуем прочитать этот раздел, чтобы избежать многих вопросов. Если всё ещё что-то осталось непонятным – обращайтесь в гостевую и вам всё разъяснят \ (•◡•) /

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

• КАК-ТО ВЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ГЕЙМАНОВСКИХ АМЕРИКАНСКИХ БОГОВ. У ВАС ИГРА ПО КНИГЕ?
Нет, мы просто вдохновились идеей этого произведения и кое-что оттуда почерпнули. Новых богов, например, а также противостояние. Однако у нас существуют авторские нюансы, а игра ведётся по своему сюжету.

• ЧТО-ТО У ВАС НЕ ОЧЕНЬ КАНОНИЧНО. И ВООБЩЕ, ГДЕ ИСТОРИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ?
Наша ролевая – это плод нашей же фантазии, поэтому мы трактуем созданный мир так, как хотим и как нам выгодно, все неточности и расхождения, также как и совпадения с реальной мифологией сделаны намеренно.

• МАЛОВАТО СЮЖЕТА. ПОЧЕМУ?
Мы даём отправную точку. Сюжет развивается в реальном времени, то есть в игре.

• ГДЕ ПРОИСХОДИТ ИГРА?
В Исландии.

• СКОЛЬКО У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НА НАПИСАНИЕ АНКЕТЫ?
7 дней. Можно продлевать разумное количество раз. Мы не звери и всё понимаем, но всё-таки позиционируем себя как игровой проект.

• НА СКОЛЬКО МОЖНО ПРИДЕРЖАТЬ РОЛЬ И ВНЕШНОСТЬ?
На 3 дня.

• ПОД КАКИМ НИКОМ РЕГИСТРИРОВАТЬ МИФИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО ИЛИ ЧУДОВИЩЕ?
Если вы хотите взять создание, у которого нет собственного имени, а есть лишь название расы (лепрекон, джинн и пр.), то для регистрации вы берёте имя, под которым это создание известно в человеческом обществе. В другом случае, если вы хотите взять такое существо, у которого собственное имя есть (Немейский Лев, Лернейская Гидра, Химера, Медуза Горгона и пр.), то регистрируетесь под собственным именем/названием этого существа.

• КТО ТАКИЕ ГЕРОИ И КАК МНЕ ВЫБРАТЬ ГЕРОЯ, ЕСЛИ Я ХОЧУ ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ?
Герои – это Король Артур, Илья Муромец, Беовульф, Ахилл, Геракл, Сигурд, Урасима, Ли Тегуай и прочие герои мифологий и героического эпоса. В качестве ника для регистрации героя используется его собственное имя.

• ИЗ КАКИХ ПАНТЕОНОВ У ВАС МОЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ БОГОВ?
Из всех пантеонов мира за исключением римского. Оставшиеся в живых римские боги указаны в акции.

• КАК НАЗВАТЬ НОВОГО БОГА?
Мы предпочитаем использовать приставки Мистер, Миссис и Мисс. Например, Мистер Техно. Звучит классно же, да?

• ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ПЕРСОНАЖЕЙ ИЗ ДРУГИХ СТРАН ИЛИ У ВАС ВСЕ КОРЕННЫЕ ИСЛАНДЦЫ?
Нет, мы принимаем персонажей со всего мира. Исландия – это всего лишь место встречи.

ПРОРОЧЕСТВО ВЕЛЬВЫ
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

• КАК И КОГДА БОГИ УЗНАЛИ О ПРОРОЧЕСТВЕ?
Рагнарёк – не обычное пророчество о Конце Света. Оно подразумевает гибель не только людского, но и божественного сообщества, где в живых останутся лишь единицы, которые и построят новый мир на руинах старого. Об этом знают только скандинавские боги, но лишь в общих чертах, не более. Тонкие подробности начала конца старая Вельва намеренно скрыла от Одина, когда тот спрашивал её.

• ДРУГИЕ БОГИНИ И МИФИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА С ДАРОМ ПРОРИЦАНИЯ ЗНАЮТ О ПРОРОЧЕСТВЕ?
Нет, полное пророчество и тонкости его начала знает лишь Старая Вельва, которую поднял Один.

• ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ПРОРОЧЕСТВА?
Ничего. Небеса не разверзлись и не пошёл метеоритный дождь. Многие тысячелетия ничего не менялась, пока однажды стали возрождаться на земле великие герои древности и уникальные мифические чудовища.

• КОГДА СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ГЕРОИ И ЧУДОВИЩА?
После предсказания Вельвы в мире действительно стали появляться герои древности и чудовища. Одни появились давно и успели застать Вторую, а то и Первую мировую войну, другие же только вчера. Это напрямую зависит от желания игрока, который хочет примерить на себя эту роль. У героев нет возраста как такового, но очень старых персон, которые живут не одно тысячелетие на земле, в игру вряд ли пропустят.

БОГИ, ГЕРОИ И ЧУДОВИЩА
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

• ЧТО МОЖЕТ БОГ В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА? БЕССМЕРТЕН ЛИ ОН? ИМЕЕТ ЛИ ИММУНИТЕТ К ЗАБОЛЕВАНИЯМ?
Бог в любом облике остается Богом, но нужно понимать, что в человеческой оболочке он не может использовать полный спектр своих сил, который проявляется лишь в истинной форме. Бессмертен ли Бог? Да. Болеет? Нет. Но никто не запрещает отыграть "смерть" человеческой оболочки, например, из-за смены внешности, либо отыграть в личных эпизодах ту же "болезнь", чтобы получить к своей персоне чуть больше внимания.

• У ВАС ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНЫ МИФИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА И ЧУДОВИЩА, ТО ЕСТЬ Я МОГУ СТАТЬ ОБОРОТНЕМ ИЗ ЛОНДОНСКОЙ СТАИ ИЛИ ВАМПИРОМ ИЗ КЛАНА В БРАЙТОНЕ?
Если вы хотите такого персонажа, то вам стоит поискать другой проект с жанром городской мистики. Да, у нас действительно разрешены для регистрации такие создания как джинны, лепреконы, русалки и гарпии. Однако есть одно условие: каждое чудовище или мифическое создание должно быть привязано к конкретной мифологии. Брать непривязанных к мифологиям чудовищ нельзя.

• КТО ТАКИЕ СТАРЫЕ БОГИ?
Старые боги – это молния, вода, солнце, ураганы, красота, любовь и, конечно же, природа. Кто-то из старых богов родился от веры людей, кто-то от силы первозданной природы; одни боги жили на земле всегда, другие спустились с небес, чтобы спасти тех, кто в них верил.  Зевс, Один, Аматэрасу, Ярило, Ра, Анубус, Чернобог, Иисус – это могущественные, величественные и мудрые, но старые боги. Они олицетворяют настоящую веру, волшебство, божественность и естественность – одним словом, природу.

• КТО ТАКИЕ НОВЫЕ БОГИ?
Телевизор – алтарь, программа телеканалов – новая библия. Прогресс неизбежен. Если старые боги – чёрно-белый рукописный текст, то новые – это гипертекст. Новыми богами современности стали Техника, Наука, Глобализация, Мода, Медиа и Интернет. Новые боги рождаются каждый день и всё они, как один, считают себя исключительными. Королями нынешнего времени. По велению новых богов прокладывают дороги, уничтожают леса, осушают реки, вырубают джунгли и расширяют города. Новые боги – неумолимая сила, качающая ресурсы и жизненные силы из нашей планеты.

• КАКИМИ СИЛАМИ И СПОСОБНОСТЯМИ ОБЛАДАЮТ БОГИ?
Силы старых богов велики и веками подпитывались верующими. Зевс низвергает молнии, а Посейдон правит морями. Способности богов связаны с их предназначением и зависят от вашей фантазии. Силы новых богов также связаны с их предназначением. Немудрено, что богиня Моды может менять свой облик, а мистер Технобог обладать киберпатией. Способности новых богов тоже рождаются благодаря вашей фантазии.

• ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СИЛА БОГОВ?
Боги сильны, когда в них верят.

• КАКИМИ СИЛАМИ И СПОСОБНОСТЯМИ ОБЛАДАЮТ ГЕРОИ И ЧУДОВИЩА?
Герои сильны только под божественным покровительством, поэтому им необходимо принимать сторону в назревающем конфликте богов. Дать герою покровительство может только бог и совершенно неважно будет он старым или новым, под ним он раскрывает всю свою силу, однако нанести смертельный удар богу не сможет. Герои обладают повышенными физическими характеристиками по сравнению с человеком, а чудовища и подавно. Однако некоторые существа, по типу тех же лепреконов, по физическим возможностям находятся наравне с человеком, но обладают магическими способностями и особенностями. Также чудовища не могут убивать богов, однако могут серьёзно потрепать и нанести сильные раны.

• ЕСЛИ У ВАС МОЖНО СОЗДАТЬ БОГА ИНТЕРНЕТА, МОЖНО Я СТАНУ БОГОМ ТОСТЕРОВ?
Создать бога Интернета и правда можно. А вот бога Тостеров уже нельзя. Тостеры – это техника, а значит и бог им должен покровительствовать соответствующий, то есть мистер Техно. Образно выражаясь, не нужно делать отдельного бога для каждого пальца, а не для ноги в целом.

• МОЖЕТ ЛИ БОГ УМЕРЕТЬ?
Они могут слабеть, лишаться способностей и жить жизнью, ужасной даже по меркам обычного человека, однако человек не может убить бога. Только бог может убить другого бога.

• МОЖЕТ ЛИ БОГ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКА?
Нет. Он может быть слабым, утратившим поклонников, веру, жить в старой лачуге и торговать наркотой, но он всегда, при любых обстоятельствах, будет оставаться богом.

• А МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАТИТЬСЯ В БОГА? А В ЧУДОВИЩЕ? ?
Ни в чудовище, ни в бога человек превратиться не может ни при каких обстоятельствах. Человек всегда будет оставаться человеком.

• УЗНАЮТ ЛИ БОГИ ДРУГ ДРУГА?
Узнают. Они чувствуют друг друга. Чувствуют и чужаков – тех, кто не из их пантеона.

• ЗНАЮТ ЛИ БОГИ О ГЕРОЯХ?
Если случайно встретят на улице, начнут догадываться, что человек пред ними явно непрост. А так всё сугубо индивидуально: герои, которые уже много лет на земле, могли повидать разных богов, а те, кто совсем недавно оказался в новом мире, никого не знают.

NB! СПИСОК БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ВОПРОСОВ